В Белгороде пешеходы игнорируют новые светофоры с кнопками

Правила нарушают на улице Щорса

11.12.2019 09:06
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде появились нарушители правил дорожного движения, игнорирующие новые светофоры на улице Щорса. По данным телеграм-канала «Белгород №1», вчера, 10 декабря, за пять минут на красный свет дорогу перешли четыре человека. Один из них чудом не оказался под колесами машины. На помощь пришлось звать сотрудников ГИБДД.

Отметим, что водителей возмутило такое поведение пешеходов, так как светофоры с кнопками установили для их безопасности. Также автомобилисты заметили, что этот участок улично-дорожной сети находится в зоне действия камеры, рассылающей штрафы за непропущенных людей.

«Кто-нибудь решит перейти на красный, а водителю потом пришлют спорный штраф», -  написал один из пользователей соцсети.

Напомним, светофоры решили установить после того, как с просьбой урегулировать движение в районе остановки «Электроконтакт» и детской поликлиники № 4 в одной из групп в соцсетях к мэру города Юрию Галдуну обратился водитель. Градоначальник лично ответил на сообщение, пообещав установить объекты до 15 декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ