В Белгороде демонтировали камеры, рассылающие штрафы за непропущенных пешеходов

После установки светофора по требованию улица Щорса перестала нуждаться в объектах

17.12.2019 15:37
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде демонтировали поворотные камеры, рассылающие штрафы за непропущенных пешеходов. Подтверждающее фото опубликовали в сообществе  «Авто Белгород» во «ВКонтакте».

Как стало известно, от всевидящего ока избавили участки улицы Щорса, где установили светофоры для пешеходов. Где в дальнейшем появятся эти камеры, пока остается загадкой.

Напомним, автомобилисты начали массово жаловаться на штрафы за непропущенных пешеходов несколько месяцев назад. Нарушения фиксировали именно эти две камеры, установленные на участках, где пешеходы переходили дорогу не группами, а нескончаемым потоком. Один из водителей лично обратился к мэру Белгорода в соцсетях, попросив урегулировать движение на загруженной улице Щорса. Градоначальник пообещал установить в районе остановки «Электроконтакт» и возле детской поликлиники № 4 два светофора с кнопками. Отметим, что такое решение привело к снижению пробок на данном участке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ