В Белгородской области разработали дорожную карту

Шесть блоков проекта должны повысить безопасность на дорогах региона

24.12.2019 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области разработали дорожную карту, направленную на снижение аварийности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным ведомства, проект обсудили в рамках совещания, которое прошло в департаменте строительства и транспорта региона. Как стало известно, дорожная карта состоит из шести блоков: организационные мероприятия, дорожно-транспортная инфраструктура, мероприятия, связанные с пассажирскими перевозками, блок медицинского характера, мероприятия, связанные с процессом образования и профилактические мероприятия. За каждым из них закреплены ответственные исполнители.

Также во время совещания было отмечено, что ситуация с аварийностью на дорогах области продолжает оставаться напряженной. За одиннадцать месяцев текущего года произошло 1 240 ДТП, в которых 143 человека погибли и 1 586 пострадали. Ключевым фактором риска смертности и травматизма на дорогах стало нарушение скоростного режима.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ