В Белгороде жителей частных домов обязали выносить мусор по времени

Штрафовать за нарушение правил благоустройства начнут через два месяца

25.12.2019 11:32
МОЁ! Online
8

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде жителей частных домов обязали выносить мусор по графику. Решение было принято вчера, 24 декабря, на 19-й сессии Горсовета.

По данным пресс-службы городской администрации, поправки в правила благоустройства внесли, чтобы поддерживать надлежащее санитарное состояние в областном центре. Собственникам индивидуальных жилых домов придется складировать отходы производства и потребления в дни и часы, установленные графиком вывоза, только в специально отведенных местах. Если же таких мест нет – на прилегающей территории. Это же правило распространяется на участки индивидуальной застройки. Нарушение правил, по словам руководителя департамента городского хозяйства администрации города Александра Агаркова, повлечет административную ответственность.

Мэр Белгорода Юрий Галдун уточнил, что в ближайшие два месяца штрафные санкции действовать не будут, потому что к новым правилам нужно привыкнуть.

«Желания наполнить казну за счет штрафных санкций нет», – заявил Юрий Владимирович.

Глава администрации напомнил, что в городе есть улицы, где мусор стоит полдня, но в будущем ситуация изменится. Появится дополнительный спецтранспорт. Вместе с ним уменьшится интервал вывоза отходов в утренние и вечерние часы. Что касается индивидуальных контейнеров, то Юрий Галдун предложил рассмотреть возможность обеспечения ими малоимущих граждан, а пенсионеры получат скидку. График вывоза мусора будет опубликован в ближайшее время.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ