В Белгороде на улице Щорса появятся выделенные полосы для автобусов

Разметку нанесут после масштабной перепланировки

26.12.2019 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде на улице Щорса появятся выделенные полосы для общественного транспорта. Об этом изданию «РБК Черноземье» рассказал глава департамента строительства и транспорта Белгородской области Евгений Глаголев.

По словам вице-губернатора, изначально власти планировали провести реконструкцию в районе строящейся волейбольной арены. Однако позже чиновники решили сделать полную перепланировку. Также вице-губернатор сообщил, что спортивный объект собираются ввести в эксплуатацию в 2020 году, несмотря на санкции WADA. В 2019 году объем капитальных вложений составил 1,26 миллиарда рублей, в следующем году он составит порядка трех миллиардов рублей.  

Напомним, ранее стало известно, что с улицы Щорса исчезнет кольцевая развязка, расположенная на пересечении с улицей Королева, а вместо нее будут оборудованы пешеходные переходы, по которым можно будет пересечь улицу по диагонали. Сама дорога станет шестиполосной, а на остановке «Мокроусова» оборудуют двухфазный заезд.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ