Белгородские водители: «Нам негде высаживать пассажиров»

Автомобилистов возмутили знаки, запрещающие заезжать на остановки общественного транспорта

10.01.2020 16:02
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде автомобилисты продолжают возмущаться по поводу знаков, запрещающих въезжать на некоторые остановки общественного транспорта. Об этом они сообщают в социальных сетях.

Речь идет об остановках «Духовная семинария», «Мега Гринн», «НИУ БелГУ» и «Мичурина», где нововведения начали действовать в начале осени. Так как альтернативного места для посадки и высадки пассажиров власти не предложили, водителям приходится везти своих спутников слишком далеко. По данным сообщества «Авто Белгород», за несколько месяцев более 100 водителей получили штрафы на 500 рублей за заезд под «кирпич» на остановках общественного транспорта.

«Остановки заполнены маршрутками. Обычным водителям нельзя высадить пассажира. Хотите навести порядок со злодеями, бросающими авто на остановках, установите знак «Стоянка запрещена» и штрафуйте за простой больше 5 минут», — написал один из пользователей.

Напомним, ограничения для водителей авто ввели, чтобы стабилизировать дорожную ситуацию на загруженных остановках общественного транспорта и снизить аварийность. Для этого установили знаки «Въезд запрещен» и «Фотофиксация», а также нанесли специальную разметку. Останавливаться там могут только автобусы и троллейбусы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ