В Белгороде преобразят зеленые зоны

В 2020 году власти реализуют 38 проектов по ландшафтному обустройству

26.01.2020 15:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде в 2020 году преобразят зеленые зоны. Об этом сообщил мэр города Юрий Галдун на своей странице в социальной сети.

По словам градоначальника, в Белгороде планируют реализовать сразу 38 программ по ландшафтному обустройству: от вертикального озеленения до замены газонов на многолетние растения. Сейчас власти думают над тем, как эффективно использовать теплицы и питомник «Белгорблагоустройства». Несмотря на то что к реализации проектов в городе еще не приступили, градоначальник уверен, что результат порадует жителей.

«В этом году начинаем реализацию проектов по ландшафтному обустройству, всего их 38. Планируем разное: от вертикального озеленения до замены части газонов на многолетники. Сейчас думаем над тем, как более эффективно использовать имеющиеся ресурсы «Белгорблагоустройства» — теплицы и питомник. Уверен, горожанам понравятся новинки, которые с наступлением сезона начнут появляться в городе»,— сообщил Юрий Галдун.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ