В ЦФО чаще всего ловят на взятках мелких чиновников

Среди фигурантов коррупционных преступлений больше всего должностных лиц низового руководящего звена из сфер здравоохранения, образования и правоохранительных органов

25.05.2012 19:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Фигурантами уголовных дел о коррупции в Центральном федеральном округе чаще всего становятся чиновники низового руководящего звена из сфер здравоохранения, образования и правоохранительных органов, сообщается в докладе Генеральной прокуратуры РФ.

В прошлом году в округе было выявлено 8 013 преступлений коррупционной направленности и 2 197 лиц, их совершивших. Как сообщает прокуратура, анализ показывает, что большинство из привлечённых к уголовной ответственности за коррупционные преступления лиц не занимает ключевых постов во властных структурах.

- Как и прежде, это в основном должностные лица низового руководящего звена учреждений здравоохранения, системы образования, сотрудники правоохранительных органов, - сообщается на сайте ведомства.

Всего за 2011 год по коррупционным преступлениям  осудили 207 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, 2 депутатов представительных органов субъектов Российской Федерации, 20 депутатов выборных органов местного самоуправления. Больше всего приговоров - 446  - вынесено в отношении должностных лиц правоохранительных органов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ