Пляж «Лазурный» под Белгородом переоборудуют под зарубежный морской курорт

На пляже появятся мини-бунгало, подсветка, водные аттракционы

09.03.2016 11:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пляж «Лазурный» под Белгородом к предстоящему сезону переоборудуют под зарубежный морской курорт. Работы по капитальному благоустройству стартовали еще осенью — в ноябре специалисты избавились от дикорастущей травы, завезли больше 100 машин мытого песка. Вскоре на территории пляжа преобразится зеленая зона. На площади около 1 гектара высадят 300 деревьев и кустарников, а также засеют новый газон.

Передвижение по пляжу обещают сделать более комфортным — на смену дорожкам в гравии придут палубные доски. Переформатируют к новому сезону и беседки. Каждая вместит в себе два лежака, два кресла и столик, а от яркого солнца и ветра гостей защитят тканевые шторы. Торговая площадь на пляже станет вдвое вместительнее, ассортимент напитков и еды увеличится, а вероятность очередей будет сведена к минимуму. В зоне детского отдыха появятся новые батуты, а красоту пляжа в ночное время подчеркнёт оригинальная подсветка.

Отметим, что парковка на 200 машиномест, 300 шезлонгов на пляже, зона для спортивных игр и беседки для отдыха, водные аттракционы и прогулки на катамаране, летнее кафе и детская площадка, кабинки для переодевания и душевые будут ждать посетителей пляжа «Лазурный» уже в мае этого года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ