Белгородские активисты ОНФ объявили войну свалкам

На интерактивную карту свалок нанесены первые проблемные объекты Белгородской области

10.02.2017 10:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время проведения рейдов общественники обнаружили одну стихийную свалку в Белгородском районе возле села Шагаровка и две — в Корочанском районе у сёл Мелихово и Заячье.

Всю имеющуюся информацию с точными координатами проблемных объектов общественники разместили на интерактивной карте свалок, созданной в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Также по всем выявленным нарушениям эксперты Общероссийского народного фронта направили обращения в органы власти и надзорные ведомства.

После обращения Народного фронта администрацией Мелиховского сельского поселения проведены работы по расчистке и рекультивации несанкционированной свалки и установлены предупреждающие таблички, что подтвердилось при повторном выезде активистов ОНФ на место бывшей свалки.

— Цель создания интерактивной карты свалок — не просто обозначение точек на карте, а привлечение внимания к несанкционированному складированию бытовых и коммунальных отходов, — сообщил активист ОНФ Вячеслав Саламасов. — Важно обратить на них внимание общественности, СМИ, и тогда их ликвидация станет вполне логичным решением проблемы, что и подтвердил пример со свалкой в Мелихово. Мы обязательно продолжим работу в этом направлении и надеемся, «зелёных точек» на карте Белгородской области станет больше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ