Белгородская область в лидерах по онлайн-образованию в сфере финансовой грамотности

В Банке России подвели итоги осенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности»

26.12.2018 13:45
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область в лидерах по онлайн-образованию в сфере финансовой грамотности, в Банке России подвели итоги осенней сессии проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности» в период с 18 сентября по 18 декабря 2018 года.

По сравнению с весенней сессией удалось в четыре с половиной раза увеличить охват белгородских школ – до 70%, в результате регион занял пятую строчку рейтинга по стране. По данным статистики, особенно заинтересованы в таких занятиях старшеклассники, они посетили 3 030 уроков. Дети учились работать в команде, разбирали задания, учились распределять и копить деньги. По количеству просмотренных уроков регион занял третье место в стране.

Такие результаты во многом стали возможны благодаря сотрудничеству отделения Белгород Банка России и департамента образования Белгородской области.

Новый цикл уроков начнется 29 января. Чтобы пройти уроки, нужно выбрать удобное расписание на сайте www.dni-fg.ru и в назначенную дату настроить оборудование для просмотра урока с помощью видеоконференцсвязи.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ