Белгородские безработные будут получать от 1 500 до 8 000 рублей в месяц

Изменения коснутся белгородцев, обратившихся в фонд занятости после 1 января 2019 года

21.01.2019 17:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В новом году вступили в силу изменения закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации». Они коснутся белгородцев, которые обратились в центр занятости и признаны безработными после 1 января 2019 года.

В 2019 году минимальный размер пособия составит 1 500 рублей, а максимальный — 8 000 рублей, сообщают на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В законодательстве предусмотрены дополнительные гарантии для лиц предпенсионного возраста (тех, кому до получения страховой пенсии по старости осталось не более пяти лет), минимальный размер пособия для безработных белгородцев этой категории составит 1 500 рублей, а максимальный — 11 280 рублей. В первые три месяца безработные этой категории смогут получать «75% их среднемесячного заработка, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы; в следующие четыре месяца — в размере 60%; в дальнейшем — 45%», разъясняют на сайте губернатора и правительства Белгородской области. При этом размер пособия не может быть ниже минимального и выше максимального значений, установленных правительством РФ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ