Белгородцы смогут больше узнать о рисках, связанных со страхованием жизни 

Права граждан, покупающих полисы страхования жизни, будут защищены надежнее 

27.03.2019 14:23
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Права белгородцев, покупающих полисы страхования жизни, будут защищены ещё надежнее. С 1 апреля страховые агенты, продавая такой продукт, обязаны рассказывать клиентам о рисках, связанных с приобретением такой страховки, существенных условиях в договоре. Такие указания выпустили в Банке России. 

Прежде всего идет речь об инвестиционном страховании жизни, которое многие белгородцы считают альтернативой вкладу в банке. Когда, в случае некорректной продажи, часть информации не раскрывается, клиенты подходят к покупке продукта с завышенными ожиданиями.

По новым правилам продавцы будут обязаны рассказывать клиентам о том, как рассчитывается инвестиционный доход, как будут возвращаться деньги при расторжении договора, о том, что нет гарантий получения денег, а инвестиции по страховым договорам не входят в систему страхования вкладов. Кроме того, клиентам должны разъяснять, какая сумма пойдет на покрытие расходов страховщикам, в качестве комиссии посреднику, а сколько средств, вложенных клиентом, будет инвестироваться. 


Как сообщает начальник юридического отдела Отделения Белгород Банка России Инна Гребенникова, обязательное и полное раскрытие информации поможет клиентам правильно выбрать инвестиционный продукт.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ