В марте годовая инфляция в ЦФО осталась на отметке 5,7%

Инфляция стабилизировалась благодаря снижению темпа роста цен на топливо, укреплению рубля, сдержанной динамикой потребительского спроса

18.04.2019 09:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В марте в Центральном федеральном округе годовая инфляция осталась на уровне февральского показателя – 5,7 %, в целом в России показатель инфляции несколько увеличился с 5,2 % до 5,3 %. Стабилизацию инфляции связывают со снижением темпа роста цен на топливо, сдержанной динамикой потребительского спроса, укреплением курса рубля.

Замедлилось подорожание продуктов и услуг, однако ускорился рост цен на непродовольственные товары. Годовой темп роста цен на продовольствие снизился с 6,8% (в феврале) до 6,5% в марте, сильнее всего снизились темпы роста цен на яйца, сахар, плодоовощную продукцию. Подешевели картофель, яблоки и виноград. Ускорился годовой темп роста цен на хлебобулочные изделия.

Замедлился годовой рост цен на табачные изделия, моторное топливо и некоторые строительные материалы.

В Центральном федеральном округе наиболее высокий уровень инфляции зафиксировали в Ярославской области (7%), а наименьший – в Костромской (5,2 %).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ