Белгородцы хранят в банках больше 219 миллиардов рублей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма вкладов возросла на 1,8%

21.05.2019 12:32
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По итогам первого квартала 2019 года объём вкладов, размещенных белгородцами в банках составил 219 миллиардов рублей, эта цифра увеличилась на 1,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 84% вкладов белгородцы хранят в рублях, доверие к отечественной валюте за год у белгородцев возросло на 4%.

Депозиты юридических лиц к началу апреля выросли до 58,5 миллиарда рублей, увеличились на 9,6%. На счетах индивидуальных предпринимателей региона по итогам первого квартала 2019 года размещено 4,3 миллиарда рублей.

— Доверие белгородцев к банковским вкладам продолжает находиться на высоком уровне, — отмечает начальник экономического отдела Отделения Белгород Банка России Геннадий Крыксин. – Люди понимают, что вклады – это надежный способ хранения денег, потому что они застрахованы государством на сумму до 1,4 млн рублей. Отдельного внимания заслуживает рост объемов депозитов бизнеса. Это может быть связано в том числе с тем фактом, что с начала года средства малых и микропредприятий также включены в государственную систему страхования вкладов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ