Мэрия Белгорода судится с владельцем ДЦ «Тропикано» из-за 17,7 миллиона рублей

По информации горадминистрации, ООО «Геопарк» задолжал бюджету за аренду земли в Центральном парке

10.07.2019 11:25
1574

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На четырёх участках земли Центрального парка Белгорода площадью около 63 тысяч квадратных метров, о которых идет речь, расположены аттракционы, скейт-парк «Крылья» и детский центр «Тропикано». И по словам сотрудников городской администрации с 2015 года компания , владеющая этими объектами, не в полной мере оплачивает аренду. На данный момент ООО «Геопарк» задолжала в бюджет города 17,7 млн рублей, из них 5,2 млн – это набежавшие штрафы.

Арбитражные суды первой и второй инстанций уже обязали ООО «Геопарк» выплатить долг по аренде в бюджет города. В мэрии поясняют, что вообще хотят расторгнуть договор с этой компанией и вплотную заняться реконструкцией парка, но эти планы пока разбиваются о ситуацию с арендой земли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

В России введут ограничения для вождения по возрасту
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов