Житель Подмосковья едва не сбыл в Белгородской области 70 поддельных купюр

Часть фальшивок предполагаемый преступник успел распространить в Белгороде и Старом Осколе

25.11.2019 15:32
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Суд поставил точку в деле 35-летнего жителя Подмосковья, который сбыл в Белгороде и Старом Осколе девять поддельных пятитысячных купюр. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По данным ведомства, предполагаемого преступника задержали сотрудники ​​​​​​УЭБиПК. Еще 61 подделку они нашли во время осмотра съемной квартиры, где остановился злоумышленник.

«В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (Хранение и сбыт поддельных денег). В настоящее время злоумышленник осужден на два с половиной года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил», — сообщил следователь отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики СЧ СУ УМВД России по Белгородской области Александр Лукьянчиков.

Сотрудники полиции призывают жителей региона быть внимательными при обращении с деньгами. Если к вам в руки попала сомнительная купюра, не пытайтесь ее сбыть. Согласно действующему законодательству за это предусмотрена уголовная ответственность. Об обнаружении подозрительной банкноты сообщите в полицию по телефонам 02 или (4722) 352-511, 352-235.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ