В Белгородской области траты на ЖКХ растут быстрее, чем в среднем по стране

Белгородцы платят на 17,5% больше, чем в прошлом году

27.11.2019 17:29
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жители городов России стали тратить на 3% больше средств на услуги ЖКХ, чем в прошлом году. Такую цифру приводит «Интерфакс» со ссылкой на экспертов Сбербанка, которые проанализировали траты россиян за последние девять месяцев.

Как оказалось, в среднем по России люди платят 3 826 рублей, что соответствует уровню индексации тарифов, предусмотренных правительством. Белгородская область попала в список регионов, где цены на услуги ЖКХ растут быстрее, чем в целом по стране. В частности, за неполный год белгородцы стали платить на 17,5% больше, чем в прошлом году. Аналитики объясняют это мусорной реформой и изменением методологии в учете потребления энергии. Также эксперты отмечают, рост трат на ЖКХ в Белгородской области может сохраниться, поскольку с 1 декабря в областном центре цена на водоснабжение взлетит на 42%.

Также в список лидеров по скорости подорожания попали Кировская область (15,6%), Адыгея (11,1%), Оренбургская область (11%), Красноярский край (9,7%), Вологодская область (9%), Санкт-Петербург и Ленинградская область (8,3%). Снижение платежей за услуги ЖКХ наблюдается в Ульяновской области, Мордовии, Камчатском крае, Магаданской и Псковской областях и на Алтае.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ