Белгородцам приготовление салата «Оливье» обойдется дешевле, чем в среднем по стране

Стоимость новогоднего блюда в регионах России посчитали сотрудники Росстата

27.12.2019 15:28
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жителям Белгородской области приготовление салата «Оливье» обойдется дешевле, чем в среднем по стране. Такие данные приводят специалисты Росстата, которые посчитали стоимость ингредиентов для традиционного новогоднего блюда.

Как стало известно, покупка необходимых для салата продуктов в среднем по стране обойдется в 326 рублей 47 копеек, что на 4,3% больше, чем в прошлом году. В Белгородской области «Оливье» будет стоить дешевле всего – 243 рубля 82 копейки. За год ингредиенты для салата подорожали на 1 рубль 63 копейки.

Соседние Воронежская и Курская области попали в середину рейтинга стоимости «Оливье», заняв 57-ю и 59-ю строчки в списке. Салат обойдется соседям в 294 рубля и 70 копеек и 293 рубля и 51 копейку соответственно. Лидерами по дороговизне стали Чукотский автономный округ, Камчатский край и Магаданская область, где за продукты для «Оливье» придется заплатить от 480 до 600 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ