Белгородским сотрудникам скорой помощи платили разный оклад за одинаковые обязанности

Прокуратура завершила проверку по жалобе старооскольских медиков

05.02.2020 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области прокуратура завершила проверку по факту жалоб старооскольских сотрудников скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в конце декабря водители медицинских авто пожаловались на очень низкую зарплату и равнодушие начальства. Свое недовольство они выразили в видеообращении к президенту страны Владимиру Путину. Несмотря на то что представители департамента здравоохранения региона опровергли эту информацию, последовали многочисленные проверки. В частности, сотрудники прокуратуры обнаружили, что для работников скорой помощи был установлен разный оклад за выполнение одинаковых трудовых функций. Также был нарушен порядок извещения сотрудников о составных частях заработной платы, не выплачивалась компенсация за прохождение психиатрического освидетельствования.

Прокуратура внесла представление об устранении нарушений, а также возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) в отношении исполняющего обязанности главврача ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Старого Оскола».

Отметим, что разный оклад за одни и те же обязанности получали и сотрудники Валуйской ЦРБ. Валуйский межрайонный прокурор уже принял меры реагирования.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ