В Белгородской области высадят «Сад памяти» в форме звезды

Объект появится в Яковлевском городском округе, где заложен геоглиф

01.04.2020 10:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области высадят «Сад памяти» в форме звезды. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Как стало известно, объект расположится на территории Кривцовской территориальной администрации Яковлевского городского округа, где заложен геоглиф — насаждение в форме звезды. Он был высажен в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Площадь геоглифа составила 2,5 гектара. В его создании принимали участие сотрудники управления лесами Белгородской области, лесничеств, лесхозов, а также ОГСАУ «Лесопожарный центр». Они высадили более 10 тысяч сеянцев сосны обыкновенной и 2 тысячи сеянцев клена татарского.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией вносит коррективы в деятельность каждого. Сегодня, в рамках акции «Сад памяти» мы высаживаем деревья небольшим количеством людей соблюдая все рекомендации, но точно знаю, желающих присоединится к нам было очень много. Уверена, что у них еще будет такая возможность. Насаждение, которое заложено сегодня, очень интересное, оно имеет форму звезды. К середине лета вместо нежных цветов на клене татарском появятся плоды-крылатки красного цвета, которые как кант будут обрамлять зеленое сосновое насаждение. Кроме того клен, как лиственная порода, будет является естественным противопожарным барьером», — рассказала начальник управления лесами Нина Усольцева.

Самым торжественным мероприятием при высадке геоглифа стала закладка капсулы времени с посланием к потомкам. Ее вскроют через 25 лет — в год 100-летия Великой Победы. В капсулу времени были заложены послания ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов лесного хозяйства, работников лесного хозяйства Белгородской области, а также фото и видео материалы о современном лесном хозяйстве региона.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ