Белгородский губернатор: «Очаг COVID-19 в онкодиспансере не представляет угрозы»

Глава региона отчитался о предпринимаемых мерах в эфире федерального канала

29.04.2020 09:03
1840

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​В Белгородской области полностью локализован очаг коронавируса в онкологическом диспансере. Об этом глава региона Евгений Савченко рассказал в эфире федерального канала «Россия-24».

По словам губернатора, вспышка заболеваемости больше не представляет угрозы ни для самого медучреждения, ни для пациентов. Что касается предприятий, приостановить работу которых невозможно, то там выполняются все меры предосторожности. Пока случаев заражения зафиксировано не было.

Напомним, в онкологическом диспансере коронавирусом заразились 32 человека. Все началось с пациентки из Старого Оскола. Вернувшись домой после лечения, она почувствовала себя плохо и обратилась к семейному врачу. Тест на COVID-19 дал положительный результат. В это же время симптомы почувствовал лечащий врач оскольчанки из онкодиспансера. Мужчину госпитализировали в горбольницу №2. К сожалению, он не смог побороть болезнь и умер в ночь на 26 апреля. Также диагноз подтвердился у его коллег и пациентов.

Хирургическое отделение пришлось закрыть на карантин. Выписка последнего пациента запланирована на 29 апреля, если тест покажет отрицательный результат. Затем отделение ожидает дезинфекция.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Дзен новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

В России введут ограничения для вождения по возрасту
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность

Напишите свой комментарий
avatar_default
Гость
Премодерация
Модерация сообщения займёт до 6 часов. Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы не ждать.
Текст комментария должен содержать минимум 5 символов