Белгородский губернатор прокомментировал решение Путина по майским праздникам

Период до 11 мая будет нерабочим

29.04.2020 09:33
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​Глава Белгородской области Евгений Савченко прокомментировал решение президента РФ Владимира Путина, относительно майских праздников. Соответствующее сообщение появилось на личной странице губернатора во «ВКонтакте».

По словам Евгения Савченко, нерабочий период в Белгородской области продлится до 11 мая. 6,7 и 8 числа месяца станут выходными. При этом Евгений Савченко обратил внимание на то, что такое решение было принято не для развлечений, а для того, чтобы сохранить жизни и здоровье граждан.

«Дорогие друзья! 6, 7 и 8 мая глава государства объявил нерабочими. Таким образом, нерабочий период продлится у нас до 11 мая включительно. Сделано это не для развлечений и массовых пикников, а с единственно важной, главной на сегодня целью: сберечь жизни и здоровье людей от страшной болезни. Режим самоизоляции у нас остаётся пока без послаблений»,- сообщил Евгений Савченко.

Напомним, президент РФ Владимир Путин вчера, 28 апреля, провел совещание по вопросам противодействия коронавирусной инфекции с главами регионов. Евгений Савченко отчитался о проделанной работе, рассказав, что Белгородская область нарастила значительный потенциал здравоохранения для лечения больных COVID-19. В частности для зараженных подготовили 774 койки, в числе которых 542 с подачей кислорода и 172 с аппаратами ИВЛ.

«При худшем развитии сценария мы готовы дополнительно развернуть нужное количество коек, задействовать все ресурсы. Для борьбы с коронавирусом мобилизовано должное число врачей, медсестёр, бригад скорой медицинской помощи»,- сообщил губернатор.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ