Белгородские бюджетники смогут получить ипотеку на льготных условиях

Региональные власти в рамках госпрограммы субсидируют ставку по ипотечному кредиту

29.04.2020 10:05
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области работники бюджетной сферы смогут получить ипотеку на льготных условиях. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По данным источника, новая государственная программа льготной ипотеки на новостройки со ставкой до 6,5% стартовала на территории страны по поручению президента Владимира Путина. В Белгородской области власти решили добавить в программу дополнительные меры поддержки и снизили ставку еще на 3%. Разницу обещают компенсировать из регионального бюджета. Получить субсидию смогут все работники бюджетной сферы муниципального, регионального и федерального уровней, в том числе работники полиции, МЧС, налоговой инспекции, коммунального хозяйства и другие.

«Бюджетники, которые нуждаются в покупке жилья, улучшении жилищных условий, станут участниками долевого строительства по программе льготной ипотеки, о которой объявил президент. Это кредиты со ставкой под 6,5 %. А мы ещё на 3 % уменьшаем эту ставку на первые пять лет выплат. В итоге семья получает ипотечный кредит под 3,5 %», – отметил губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Согласно условиям программы, подать заявку на участие можно 1 ноября 2020 года. Льготная ставка сохранится на весь срок кредитования. Купить жилье можно будет только в многоквартирном доме. Максимальная сумма кредита составит 3 миллиона рублей, срок кредитования — до 20 лет, первоначальный взнос  - от 20% стоимости квартиры. Губернатор поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки проработать списки желающих участвовать в программе господдержки, чтобы как можно больше жителей региона смогли взять ипотечный кредит по льготной ставке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ