В Белгороде сотрудники скорой помощи записали видеообращение к Путину

Медработники пожаловались на смешные выплаты

19.05.2020 13:14
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгороде сотрудники скорой помощи записали видеообращение к президенту Владимиру Путину. Видео опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

В видеообращении медики пожаловались на смешные выплаты за апрель и сложные условия работы. По словам выступающих, в прошлом месяце они получили порядка 900 рублей дополнительных выплат, но при этом постоянно перевозили пациентов с симптомами пневмонии и ОРВИ.

«Нам выборочно дали федеральные выплаты по совершенно непонятным расчетам. Тестов на COVID-19 в апреле в Белгороде было ограниченное количество. Дали единицам, только тем, кто в тяжелом состоянии. Поэтому мы не можем знать заражены были пациенты или нет. Заплатили нам смешные суммы. Обидно до слез»,- рассказали сотрудники скорой помощи.

Также медработники попросили президента внести поправки в постановление правительства и приравнять всех линейных сотрудников скорой помощи к группе риска, включая, фельдшеров, водителей и санитарок, которые имеют контакт с зараженными. Многие из них уже подхватили опасный вирус.

«Каждый из нас рискует собой и своими близкими, выходя на работу. Находясь на смене, мы ездим на одних и тех же автомобилях, питаемся в общей столовой. Но по факту риск оплачивается не всем. Мы хотим и будем помогать всем, но хотим получать от вас достойную обещанную поддержку»,- говорят медработники.

Напомним, ранее аналогичные видео записывали в Старом Осколе и в Алексеевском городском округе. После этого ситуацией с выплатами заинтересовалась прокуратуры. Проверочные мероприятия еще не завершены, однако уже известно, что нарушения выявили в Белгороде и в Старом Осколе.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ