Сотрудники белгородского обсерватора записали видеообращение к президенту

Они тоже не получили стимулирующие выплаты

06.06.2020 12:05
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области записали очередное видеообращение к президенту Владимиру Путину. Его опубликовал телеграм-канал «Белгород №1».

По данным источника, на этот раз к главе государства обратились работники санатория, расположенного в Валуйском городском округе, который переоборудовали в обсерватор на период пандемии. Повод оказался тем же, что и у медицинских работников, – сотрудники не получили никаких стимулирующих выплат, несмотря на то, что с 10 марта работают в зоне риска. К тому же за это время у нескольких жильцов выявили коронавирус.

«Мы звонили на горячую линию депздрава Белгородской области, на что нам ответили, что наш санаторий не является медицинским учреждением, поэтому мы не имеем права на выплаты», — говорят сотрудники обсерватора.

Напомним, ранее множество видеообращений записали сотрудники медучреждений и скорой помощи. На них сразу же отреагировала прокуратура. Во время проверки всплыли многочисленные нарушения, которые коснулись не только начисления выплат, но и обработки машин и тестирования на COVID-19 медработников. Прокуратура внесла представление главе департамента здравоохранения региона, однако у ведомства нашлась своя точка зрения по данному вопросу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ