Названы самые высокооплачиваемые профессии во время пандемии

Лидером стала сфера строительства 

02.07.2020 18:09
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Работники строительного сегмента стали самыми высокооплачиваемыми специалистами во время пандемии. Средняя зарплата в этой сфере составила 58 тысяч рублей в месяц. Об этом написала газета «Известия» со ссылкой на исследование аналитического центра «Авито Работа».

Также в топ-5 вошла группа профессий в автомобильном бизнесе (47,6 тысячи) и транспортно-логистическая отрасль (46,4 тысячи рублей). Попали в число лидеров и медики. Средняя зарплата в этой сфере составляет 45,2 тысячи рублей в месяц. Замкнули первую пятерку работники фитнес-клубов и салонов красоты (43,8 тысячи рублей).

Средняя зарплата в России по итогам второго квартала 2020 года составила 41,5 тысячи рублей в месяц. В крупных городах годовой рост зарплат составил от 3,5 до 24,5%. Самые высокие зарплаты зарегистрировали в Москве — 73,6 тысячи рублей в месяц, вторым стал Санкт-Петербург со средним доходом в 53,8 тысячи рублей. На третьем месте Екатеринбург с 42,7 тысячи рублей в месяц.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ