В Старом Осколе врач-нарколог осуждён за хранение наркотиков и взятки

Мужчина не ставил на учёт лиц, употребляющих наркотики и алкоголь, за денежное вознаграждение

08.08.2020 13:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Старооскольский городской суд вынес приговор врачу, работавшему в местном наркологическом диспансере. Его признали виновным в получении взятки, служебном подлоге, мошенничестве с использованием служебного положения, а также приобретении и хранении наркотических и психотропных средств в крупном размере.

В ходе служебного разбирательства установили, что врач с февраля 2018 года по апрель 2019 года не ставил лиц, употреблявших алкоголь и наркотики за взятки. Денежное вознаграждение нарколог брал и за прекращение диспансерного наблюдения.

Содействие врача во всём этом стоило от 10 000 до 30 000 рублей. В общей сумме нарколог получил от своих пациентов за «помощь» 132 000 рублей. В суде было доказано 7 эпизодов получения врачом взяток. Дома у врача также прошёл обыск, где обнаружили наркотические и психотропные вещества в крупном размере.

― Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в сумме 100 тысяч рублей, с лишением права занимать определённые должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях и организациях в системе органов здравоохранения сроком на 3 года, ― сообщили в пресс-службе прокуратуры Белгородской области. ― Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ