В Белгородской области вырос уровень бедности

Из-за пандемии некоторые жители региона потеряли работу

19.01.2021 16:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области отмечается прирост уровня бедности. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным ведомства, этот вопрос поднял врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков во время рабочей встречи с начальником управления социальной защиты населения Еленой Батановой. Как стало известно, незначительный прирост связывают с тем, что некоторые граждане остались без работы из-за пандемии. В целом же уровень бедности в регионе значительно ниже, чем в среднем по России.

Чтобы помочь оставшимся без работы людям справиться с проблемами, в области разработали региональную программу. Стабилизировать обстановку власти намерены к концу года.

«Определили задачи – повышение уровня доходов, развитие социальной помощи, в том числе через социальные контракты, адаптация малоимущих граждан, их трудоустройство, чтобы люди выходили из зоны бедности. Надеемся, что к концу 2021 года мы вернемся к показателям 2019 года. Такая цель стоит сегодня», – отметила Елена Батанова.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ