В Белгородской области стало меньше фальшивых денег 

За полгода в регионе выявили на 19 фальшивок меньше, чем год назад 

30.07.2021 15:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области стало меньше фальшивых денег 

За шесть месяцев этого года в области выявили 50 поддельных банкнот российских рублей. В пресс-службе отделения Центробанка по Белгородской области сообщили, что большая часть подделок — это пятитысячные купюры, которых оказалась 31 штука. Пятая часть фальшивок — это банкноты в 2000 рублей. Кроме них изъяли девять подделок номиналом в 1000 рублей и две поддельных стодолларовых купюры.

— Количество наличных денег в обращении не уменьшается, несмотря на популярность безналичных расчётов. Умение отличать фальшивку от настоящей купюры остаётся актуальным. Особенно важно это в сфере торговли. Чтобы значительно сократить появление подделок в этом секторе, Банк России разработал специальные курсы для кассиров розничных торговых сетей. Обучение включает 6 академических часов теории и 2 часа тестирования. По итогам пройденного курса участник может скачать индивидуальный сертификат, а после успешного тестирования получить у нас в Отделении отличительный знак – наклейку», – сообщил начальник отдела наличного денежного обращения белгородского отделения Банка России Максим Толбатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ