Кто в Белгороде удовлетворен своей зарплатой?

Чаще всего доходы радуют представителей профессий будущего и руководителей

21.10.2021 10:30
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кто в Белгороде удовлетворен своей зарплатой?

Стало известно, представители каких профессий в Белгородской области удовлетворены своими зарплатами. Данные исследования предоставил сервис по поиску работы SuperJob.

По данным источника, как правило, это представители IT-сферы и руководители. В частности, доход устраивает 46% опрошенных программистов в Белгороде. Впрочем, это неудивительно. За последний год зарплатные предложения работодателей увеличились на 26,3% в номинальном выражении.

На второй строчке расположились директора и руководители. Уровнем дохода доволен каждый третий. Среди медицинских работников и маркетологов зарплата устраивает каждого четвертого. Также удовлетворённость доходом высказали по 22% белгородских юристов и проектировщиков, 21% экономистов. В кадровой сфере годовой прирост зарплатных предложений работодателей составил 16,1%. HR-менеджеры в городе вошли в топ-5 профессий, в наибольшей степени удовлетворенных зарплатой – 26%.

Реже всех в Белгороде считают свой заработок достойным секретари (7%), дизайнеры (10%), психологи и офис-менеджеры (по 14%). Также в этот список попали квалифицированные рабочие, менеджеры по работе с клиентами, по продажам и по рекламе (по 17%).

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ