В Белгороде рассекретили зарплаты педиатров

Минимальный заработок составляет 27 тысяч рублей

03.11.2021 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде рассекретили зарплаты педиатров

В Белгороде рассекретили доходы врачей-педиатров. Исследованием поделился сервис по поиску работы SuperJob.

По данным источника, уровень дохода варьируется от 27 тысяч  до 60 тысяч рублей. Так, минимальный оклад будет получать начинающий доктор, который получил диплом о высшем образовании по специальностям «Лечебное дело» или «Педиатрия» либо же окончил интернатуру или ординатуру по специальностям «Педиатрия» или «Общая врачебная практика». Также нужны определенные знания, которые позволят лечить юных пациентов. На зарплату свыше 32 тысяч рублей могут рассчитывать педиатры с опытом работы от одного года. Также они должны уметь заполнять электронные карты. На 43 тысячи рублей в месяц, как правило, претендуют врачи с опытом работы от 3 лет и стажировкой в коммерческих клиниках. Порядка 60 тысяч рублей, согласно данным исследования, зарабатывают врачи-педиатры, которые трудятся в данной сфере больше 5 лет и имеют сертификаты по узким специализациям.

Отметим, что самые большие зарплаты у педиатров в Москве. Максимальный заработок столичного доктора составляет 250 тысяч рублей. В Санкт-Петербурге зарплатный максимум чуть меньше – 220 тысяч рублей. А в Екатеринбурге врачи зарабатывают до 170 тысяч рублей. Отметим, что наиболее востребованы врачи-педиатры со стажем работы от 3 лет, имеющие опыт работы в коммерческой клинике и сертификаты по другим врачебным специализациям.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ