В Белгородской области подорожали яйца и картофель

Жителям региона предоставили официальную статистику по росту цен

19.11.2021 12:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области подорожали яйца и картофель

Белгородцам рассказали о подорожании товаров. Официальную статистику предоставило правительство региона со ссылкой на Белгородстат. 

По данным источника, цены поднялись на мясо птицы (на 3,8%), свинину (на 3,1%), а также колбасные изделия (на 1,9%). Сильнее всего подорожали яйца (на 16,7%), макаронные изделия и крупяные изделия (на 4%), овощные консервы (на 2,9%). Также стал дороже картофель – цена взлетела на 15,2%. Овощи подорожали на 7,3%, фрукты и цитрусовые – на 0,2%. В то же время снизились цены на яблоки – на 3,2%. Кроме того, подешевели мед  (на 0,5%), фруктово-ягодные консервы (на 0,3%), мука пшеничная (на 0,2%).

Что касается непродовольственных товаров, то цены выросли на телерадиотовары (на 3,3%), легковые автомобили (на 2,9%), спички и чулочно-носочные изделия (на 1,8%). Моторное топливо в целом стало дороже на 0,5%, исключение составило газовое моторное топливо, подешевевшее на 0,5%. Также в октябре зафиксировали снижение цен на строительные материалы на 1%. 

На 3,7% увеличилась стоимость ветеринарных услуг, на 3,6% – ремонта и пошива одежды, на 2,8% – проезда в такси, на 2,3% – услуг аренды автомобилей. При этом стоимость проезда в поездах дальнего следования, услуг страхования стала дешевле на 1,5%.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ