Белгородскому работодателю грозит срок за невыплату зарплаты

На предприятии не платили зарплату 58 работникам 

26.11.2021 17:13
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородскому работодателю грозит срок за невыплату зарплаты 

Следственный отдел по Белгородскому району регионального СУ СК возбудил уголовное дело по факту полной невыплаты зарплаты свыше 2 месяцев работника ООО «РемСпецМост».

По версии следствия, с 1 июля по 30 сентября 2021 года зарплату здесь не получили 58 работников. Задолженность по зарплате составила более 5,5 миллиона рублей. С начала процессуальной проверки и после возбуждения уголовного дела следователями на предприятии стали платить зарплату. В пресс-службе СУ СК по Белгородской области сообщили, что на данный момент работникам выплатили более 2,5 миллиона рублей. Работа по возмещению причиненного преступлением вреда будет продолжена, как и расследование уголовного дела.

Санкции статьи «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат» — штраф в размере от 100 000 до 500 000 рублей либо до трёх лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ