У белгородцев стало больше денег на банковских счетах

Жители региона хранят на счетах 305,6 млрд рублей

26.09.2022 10:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

У белгородцев стало больше денег на банковский счетах

По данным Центробанка,на счетах у жителей Белгородской области к августу этого года хранилось 305,6 млр рублей – это почти на 9%, чем в августе прошлого года. 85% средств, по данным Центробанка, белгородцы хранят в рублях

«Несмотря на снижение ставок по депозитам, статистика Банка России свидетельствует о продолжении притока средств населения в кредитные организации. Отмечается отток средств белгородцев с краткосрочных депозитов, открытых весной по высоким ставкам, и приток на текущие счета и более долгосрочные вклады. Таким образом, структура сбережений постепенно нормализуется», – отмечает заместитель начальника экономического отдела белгородского отделения Банка России Анатолий Бережной.

У  белгородских юрлиц в банках хранится 88 млрд рублей, это на 21% больше, чем в начале августа 2021 года. А на счетах  предпринимателей скопилось 10,2 млрд рублей – на 25% больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ