На компанию «Белгород-Семена» завели уголовное дело за невыплату зарплаты

Руководству предприятия грозит до трёх лет тюрьмы

12.10.2012 12:29
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11 октября против компании ООО «Белгород-Семена» возбудили уголовное дело за невыплату зарплаты из корыстных целей. За это руководству предприятия может грозить до трёх лет тюрьмы.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, на протяжении долгого времени руководство предприятия не платило зарплату своим сотрудникам.  В итоге компания задолжала 535 работникам 4 миллиона 213 тысяч рублей за май этого года.

После этого в ситуацию вмешалась Шебекинская межрайонная прокуратура. Прокурор подал в суд иск о взыскании заработной платы за май текущего года, и только после этого сотрудникам предприятия выдали заработанные ими деньги.

Вместе с тем ситуация с выплатой зарплаты на предприятии остаётся напряженной: 535 работникам не выплачена зарплата за июнь-июль в сумме 2 миллиона 300 тысяч рублей и зарплата за август в сумме 5 миллионов 100 тысяч рублей.

Сейчас прокуратура подготавливает новые иски в суд и держит ситуацию на предприятии на контроле.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ