На Белгородчине будут производить чёрную икру

Цель этого проекта — наладить производство 15 тонн рыбы осетровых пород и 0,5 тонны икры

11.03.2015 17:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера во время рабочей поездки в Грайворонский район губернатор Евгений Савченко побывал на предприятии «Белосетр», где познакомился с ходом реализации проекта по разведению осетровых пород рыб в условиях замкнутого водоснабжения. Строительство этого предприятия было начато в мае 2014 года, сейчас уже завезено и установлено соответствующее оборудование, резервуары заполнены ремонтным и маточным стадом (рыба осетровых пород, 7 тонн). На проектную мощность предприятие выйдет в 2018 году, а первую продукцию — около 200 килограммов икры получат уже в конце марта.

Главе региона представили проект по производству рыб осетровых пород и икры на территории Грайворонского района, в котором совместно с компанией «Белосетр» изъявили желание участвовать несколько фермерских хозяйств. Цель этого проекта — наладить производство не менее 15 тонн рыбы и 0,5 тонны икры осетровых пород.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ