Белгородцы будут есть не только карпов, но и рыбу ценных пород

Состоялось выездное совещание по развитию рыбоводства Белгородской области

17.04.2015 13:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ходе совещания были рассмотрены проблемы и перспективы развития рыбной отрасли. В области планируется реализовать 4 инвестиционных проекта общей стоимостью 1,2 млрд рублей, которые заложат основу современного рыбхозяйственного комплекса с производством более чем 3,8 тыс. тонн рыбы, прежде всего ценных пород (осетровые, форелевые), и порядка 7 тонн икры. На Белгородчине будут и дальше развивать традиционное прудовое рыбоводство. Департамент АПК области готов оказывать комплексную поддержку во всех возникающих вопросах.
Участники совещания в своих выступлениях обозначили основные проблемы: урегулирование законодательной базы, браконьерство, кадровый вопрос, племенное дело, переработка и реализация рыбы.
По мнению генерального директора ЗАО «Рыбхоз Корочанский» Глеба Коньшина, необходимо реализовывать интеграционные и кооперационные проекты, объединяя усилия производителей, как это делается в других отраслях. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ