Белгородская прокуратура потребовала от местного фермера выплатить своему бухгалтеру зарплату

В результате работодатель выплатил зарплату своему работнику

04.04.2017 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По требованию прокурора Ракитянского района Белгородской области устранены нарушения трудового законодательства, допущенные индивидуальным предпринимателем. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Бывший работник крестьянско-фермерского хозяйства обратился к районному прокурору с заявлением о нарушениях трудового законодательства. В результате прокурорской проверки было установлено, что сотрудник работал в 2016 году у предпринимателя бухгалтером, а затем уволился. В соответствии с Трудовым кодексом РФ расчёт должен быть произведён в день увольнения. Однако после увольнения работодатель не произвёл расчёта со своим сотрудником.

После вмешательства прокуратуры предприниматель произвёл с бывшим бухгалтером полный расчёт, а также выплатил компенсацию за задержку зарплаты. Кроме того, оказалось, что работодатель не вёл надлежащий учёт фактически отработанного времени. По выявленным нарушениям в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства возбуждено дело об административном правонарушении, материалы дела направлены руководителю Государственной инспекции труда по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ