Прожиточный минимум пенсионера на следующий год белгородские депутаты оставили без изменений  

Прожиточный минимум для пенсионера в 2018 году составит 8 016 рублей  

26.10.2017 16:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Прожиточный минимум для белгородского пенсионера решили оставить на уровне прошлого года, он составит 8 016 рублей. 26 октября закон об этом приняли в первом чтении на заседании Белгородской областной Думы.

Методические рекомендации Министерства труда и социальной защиты населения определяют прожиточный минимум российского пенсионера в 2018 году суммой 7 255 рублей. В Белгороде решили не увеличивать величину прожиточного минимума пенсионеров и оставить её на уровне прошлого года — 8 016 рублей. Эту цифру используют для определения социальной доплаты к пенсии на 2018 год. Закон не позволяет снижать эту цифру.

Социальные выплаты пенсионерам, доход которых ниже прожиточного минимума, будут выделять из федерального бюджета.

Законопроект об увеличении прожиточного минимума пенсионера до 8 016 рублей приняли в Белгородской областной Думе в декабре 2015 года. Это, по расчётам аналитиков регионального Пенсионного фонда, потребовало дополнительных федеральных выплат на 800 млн рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ