В Белгородской области не нашли пенсионеров, живущих за чертой бедности

Белгородская область находится на 7-м месте в Центральном федеральном округе по размеру пенсий

20.12.2017 16:03
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области нет пенсионеров, живущих за чертой бедности. Об этом рассказали на пресс-конференции, которая состоялась в региональном Пенсионном фонде. Средняя пенсия в регионе составляет 12 614 рублей 84 копейки. Этот показатель на 1 072 рубля больше, чем в Тульской области, на 781 рубль больше, чем в Курской, и на 612 рублей больше, чем в Воронежской. В 2016 году область занимала 16-е место по доходам пенсионеров в Центральном федеральном округе, а в этом году оказалась на 6-м.

Все неработающие пенсионеры получают доплату к пенсии, в 2017 году из федерального бюджета поддержали 3,9 миллиона человек. С 1 февраля этого года выплаты проиндексировали на 5,4 процента. Следующую индексацию произведут 1 февраля 2018 года, пенсия увеличится на 3,2 процента. В списке пенсионеров в этом году оказались и дети, которых подкинули в полицию. Или свидетельство о рождении которым оформляли в больнице. Этим детям назначат такую же пенсию, как и детям, оставшимся без попечения родителей. Пенсионеры в этом году смогут получить пенсии на карты ещё до Нового года. На почте будут работать с пенсионерами по графику начиная с 3 января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ