В «Белкомтрансе» рассказали, почему у автобуса в Белгороде отвалилось колесо

По предварительной оценке некачественными оказались шпильки и гайки крепления колеса

29.11.2018 14:58
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В «Белкомтрансе» рассказали, почему у автобуса «НефАЗ» на улице Костюкова отвалилось колесо. По предварительной оценке, авария произошла из-за шпилек и гаек крепления колеса ненадлежащего качества. Возможно, сказались нагрузка и усталость металла. Также на сайте мэрии Белгорода сообщают, что автобус перед выходом на рейс осмотрели специалисты, он был исправен. Водитель прошёл медицинский осмотр. Автобус выпустили в 2014 году, он прошёл 300 тысяч километров. После инцидента в компании усилили контроль за техникой.

Вопросы по поводу городского транспорта белгородцы могут задать в отделе организации пассажирских перевозок и маршрутной сети администрации Белгорода по телефону 23-30-88.


Напомним, 28 ноября на улице Костюкова у автобуса, следовавшего по 33-му маршруту, отвалилось заднее колесо во время движения. Автобус врезался в бордюр, пострадала 62-летняя пассажирка автобуса.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ