В Белгородской области МФЦ начнут выдавать свидетельства о рождении и смерти

Новую систему собираются внедрять в четвертом квартале года

10.06.2020 18:02
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области МФЦ начнут выдавать свидетельства о рождении и смерти. Об этом сообщает пресс-служба Белгородской областной Думы.

По данным ведомства, соответствующий закон был принят сегодня, 10 июня, на 43-м заседании Облдумы. Проект представил начальник департамента цифрового развития региона Евгений Мирошников.

Ожидается, что новую систему выдачи документов будут внедрять поэтапно в четвертом квартале года. В частности, с 1 октября регистрационные действия можно будет совершать на территории Белгородской агломерации: Белгорода и Белгородского района. С 1 января 2021 года услуга будет доступна в других муниципалитетах. Отметим, что единственным исключением станет рождение ребенка, регистрация которого производится одновременно с процедурой установления отцовства.

«Проект направлен на расширение перечня государственных услуг, предоставляемых граждан по принципу «одного окна», на повышение их качества и эффективного взаимодействия граждан с институтами государства», – отмечается в пояснительной записке к документу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ