Белгородские власти определились с датой открытия загородных лагерей

Отдыхающих начнут принимать 2 июля

18.06.2020 16:56
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

​​​​​​В Белгородской области власти определились с датой открытия загородных детских лагерей. Об этом сообщает оперативный штаб.

Как стало известно, ждать долгожданного отдыха осталось не так долго. Детей будут принимать в загородных лагерях уже 2 июля. Лагеря будут работать два летних месяца в формате либо оздоровительных смен (21 день), либо отдыха (14 дней) в режиме закрытых смен по принципу учреждений социальной защиты и школ-интернатов: одновременно заедут взрослые и дети с невозможностью дополнительного заезда и невозможностью смены контингента.

Напомним, в этом году из-за пандемии не получится оздоровить большое количество детей. Чтобы соблюсти рекомендации главного санитарного врача РФ, пришлось уменьшить поток желающих. Пока планируют принять 1 659 детей.

Что касается школьных лагерей, то сроки их открытия пока не определены. При этом родители порядка 4 000 детей изъявили желание водить их в лагеря при образовательных учреждениях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ