В Белгородской области учителям повысят зарплату на 20%

Средний доход классного руководителя составит 45 тысяч рублей

26.08.2020 17:10
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области власти пообещали повысить зарплату учителям. Об этом стало известно во время педагогической конференции, которую провел глава региона Евгений Савченко.

По данным пресс-службы правительства Белгородской области, на сегодняшний день средний заработок учителей превышает 39 тысяч рублей – в сентябре прошлого года зарплаты повысили на 25%. В сентябре текущего года классные руководители начнут получать дополнительную федеральную доплату в размере 5 тысяч рублей. В четвертом квартале года ожидается повышение зарплат учителям на 20%, таким образом, классные руководители будут зарабатывать не менее 45 тысяч рублей.

Также Евгений Савченко поручил проработать вопрос по повышению зарплат школьных психологов и социальных педагогов и обратил внимание на проблему нехватки кадров. Чаще всего школы нуждаются в учителях иностранных языков, русского языка и литературы и математики. Сейчас учреждениям необходимо набрать 78 квалифицированных специалистов, более половины из них готовы взять на работу в сельские школы. В связи с этим в каждом округе и районе будут сформированы дорожные карты по обеспечению образовательных учреждений учителями.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ