В Белгородской области в сентябре на два дня запретят продажу алкоголя

Спиртное нельзя будет купить в День знаний и в День трезвости

27.08.2020 17:34
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области в сентябре на два дня запретят продажу алкоголя. Об этом напоминает пресс-служба администрации Белгорода.

Ограничения будут действовать в День знаний, который отмечается 1 сентября, а также в День трезвости, 11 сентября. Руководителям торговых предприятий рекомендуют строго соблюдать правила продажи спиртного.

Напомним, запрет на продажу алкоголя в Белгородской области в День защиты детей, День молодежи, в дни, на которые выпадают выпускные вечера, в День знаний и в День трезвости, действует на протяжении нескольких лет. Закон приняли, чтобы у граждан не было возможности нарушать общественный порядок и напомнить молодежи о необходимости ведения здорового образа жизни. Должностным лицам грозит от 20 до 40 тысяч рублей штрафа за продажу спиртного в эти дни, а юридическим лицам – от 100 до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ