В Белгородской области детские сады начнут работать в штатном режиме

Наполняемость станет привычной с 1 сентября

01.09.2020 09:10
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгородской области детские сады начнут работать в штатном режиме. Об этом сообщил мэр Белгорода на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте».

По словам градоначальника, соответствующий документ вчера, 31 августа подписал губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Привычная наполняемость разрешена с сегодняшнего дня, 1 сентября, при соблюдении необходимых санитарных мер.

Отметим, что о решении стало известно накануне вечером. По словам родителей, чьи дети посещают детские сады, в образовательных учреждениях пока не шло речи об увеличении числа детей в группах. На протяжении нескольких месяцев в каждую дежурную группу принимали не более 12 воспитанников.

Отметим, что родители просили чиновников открыть детские сады на протяжении последних двух месяцев. Это связано с тем, что в первой половине лета многие вышли на работу после режима всеобщей самоизоляции, но многим не с кем было оставить детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ