Мэрия: "Авария с газом в Белгороде случилась из-за подрядчика"

Работы проводились в охранной зоне газопровода и не были согласованы

03.09.2020 11:05
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В администрации Белгорода объяснили причину аварии на пересечении улиц Щорса и Королёва. Как оказалось, работы проводились в охранной зоне газопровода и не были согласованы.

В мэрии пояснили, что реконструкция улицы Щорса предусматривает расширение проезжей части в районе пересечения с улицей Королёва. Изначально все работы были согласованы с «Газпром газораспределение Белгород» и были выполнены без нарушений. Однако недавно в этом же районе рабочие обнаружили неэксплуатируемую трубу сети водоснабжения, герметичность которой была нарушена. Тогда подрядная организация ООО «Автодорстрой — подрядчик» приняла решение о демонтаже. Эти работы не были предусмотрены проектным решением, а представителей газоснабжающей организации не пригласили на объект, чтобы контролировать обстановку. Так как работы проводились в охранной зоне газопровода, это является нарушением. Ответственность за инцидент понесет подрядная организация.

Напомним, неприятная ситуация случилась вчера, 2 сентября, в вечерний час пик. Находившиеся в районе перекрестка люди обратились в службу спасения и рассказали, что на улице чувствуется сильный запах газа. После этого на место выехали сотрудники Росгвардии, которые оцепили перекресток и начали разворачивать все автомобили и автобусы. Многим пассажирам пришлось идти домой пешком. Расположенные в этом районе дома остались без газа. Устранить последствия аварии удалось ночью. Утром горожане смогли добраться на работу по привычному маршруту.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ