Белгородчина вошла в число лидеров рейтинга доступности вакцины от COVID-19

Заявки на получение прививок оставили 4,7 тысячи человек

15.01.2021 13:04
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородская область вошла в ТОП-5 субъектов со средней доступностью вакцинации, об этом сообщил оперштаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. В настоящее время в регионе около 1,5 тысячи человек уже провакцинированы, а до 1 марта в область поступит 67 100 доз вакцины.

Подробный доклад подготовил Фонд «Петербургская политика», где все субъекты РФ разделены на шесть групп по актуальной статистике вакцинации без учёта первоочередной категории граждан (медработники, педагоги и т. д.). Самую высокую доступность имеют Москва, Подмосковье, Сахалинская область, Ненецкий и Чукотский автономный округ.

На сайте департамента здравоохранения Белгородской области открыта регистрация для тех, кто хочет привиться от COVID-19. Сейчас там уже более 4,7 тыс. заявок, среди которых и заявка врио губернатора Вячеслава Гладкова.

Отметим, рейтинг средней доступности вакцины также внесли Санкт-Петербург, в Алтайский край, Кемеровскую и Курганскую области. Более чем 40 субъектах нет доступной вакцины для желающих добровольцев и отсутствует возможность записи на неё.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ