В Белгородскую область поступили 44 новых автомобиля скорой помощи

Ближайшие 5 лет автопарк белгородских ЦРБ пополнят 332 машины

18.01.2021 11:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В регион поступили 44 новых автомобиля скорой помощи для центральных районных больниц. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

По данным источника, в течение ближайших пяти лет, в регион поступят 332 автомобиля: 278 заменят технически неисправный транспорт, а остальные пополнят автопарк ЦРБ . В конце прошлого года автопарк белгородских медорганизаций первичного звена увеличился на 44 автомобиля из 115 запланированных на 2021 год. Среди них как легковые седаны, так и автомобили повышенной проходимости для особо отдаленных населенных пунктов. Все машины уже распределены по районным ЦРБ и начали работу.

«Это повысит качество медицинских услуг для пациентов, а также улучшит условия работы медицинского персонала. Эти автомобили предусмотрены как для доставки медработков по месту жительства пациентов, так и пациентов в медорганизации. Также этот транспорт будет использоваться для доставки медикаментов в отдаленные населенные пункты и анализов биологических жидкостей из ФАПов в лаборатории», — отметила заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области – начальник управления организационно-контрольной и правовой работы Елена Андронова.

Отметим, с 2021 года в России реализуются федеральные и региональные программы по модернизации первичного звена здравоохранения. В рамках этих программ, будет проводиться обновление и дооснащение автопарка центральных районных больниц. На это выделено порядка 300 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ